TOUS LES TOURNOIS


Tournois à venir



36 heures de soccer Décembre
14-16 décembre

Lac St. Louis Indoor Tournament
18-27 janvier

Tournoi de futsal
25-27 janvier

ARS Laval National
8-17 février

Défi Futsal de l’ile Bizard
23-24 février

Tournoi d’hiver Fc St-Eustache
1-10 mars

Trouver un tournoi 


Coupe futsal Outaouais
5-7 janvier

Lac St. Louis Indoor Tournament
19-28 janvier

Tournoi Total Futsal du Memphré
26-28 janvier

ARS Laval National
9-18 février

Défi Futsal de l’ile Bizard
24-25 février

Tournoi d’hiver du FC St-Eustache
2-11 mars

Tournoi national de soccer hivernal de St-Hubert
9-11 mars

Challenge de soccer de Victoriaville
17-18 mars

Coupe soccer Laval intérieure
6-8 avril

16e édition Tournoi National Printanier
7-8 avril

NDGSA / Stingers
7-9 avril

Tournoi International Futsal ARSEQ
20-22 avril

Festival Printanier
27-6 avril

Tournoi Esprit Amical de Montreal
27-29 avril

Brise-Glace Festival Repentigny Terrebonne
27-6 avril

Défi-Soccer Carabins
12-13 mai

Défi Mise en Forme
18-21 mai

Défi Printanier Investissement Poirier
18-21 mai

NDGSA Icebreaker Tournament/Brise-Glace
25-27 mai

Challenge Printanier de Mirabel
1-3 juin

Classique de Boucherville
1-3 juin

Coupe Phénix Tanguay
2-3 juin

Tournoi Desjardins de Victoriaville
9-17 juin

Défi Entreprises (Mixte)
9-9 juin

Tournoi Club Soccer Roussillon
15-17 juin

Tournoi National Lac St-Louis
16-17 juin

Festi-Tournoi-St-Eustache
22-24 juin

Défi International Trait-Carré
29-8 juin

Festival/Tournoi Régional Local de Lanaudière
29-1 juin

Coupe soccer internationale de Laval
30-8 juin

Tournoi de St Nicolas
6-8 juillet

International Mcdonald’s de Rivière-du-Loup
6-8 juillet

Tournoi national de soccer St-Hubert
6-8 juillet

Tournoi provincial Subway des dragons de drummondv
6-8 juillet

Tournoi de Mascouche
6-8 juillet

Tournoi National de soccer de Saint-Hyacinthe
6-8 juillet

Festi-Tour National de Magog
6-8 juillet

Coupe du Nord
6-8 juillet

Festival de Sainte-Foy
7-8 juillet

Festival récréatif
7-8 juillet

La Coupe des Braves
13-15 juillet

Défi Ile-Bizard
13-15 juillet

Tournoi National de Rimouski
13-15 juillet

Le Grand Défi du Mont-Bruno
13-15 juillet

Tournoi National de soccer de Joliette
13-15 juillet

Tournoi National de Lachute
13-15 juillet

Coupe de soccer Desjardins de Chicoutimi
20-22 juillet

Tournoi Défi Soccer McDonald's
20-22 juillet

Coupe Soccer Outaouais
20-22 juillet

Défi Mauricie
20-22 juillet

Tournoi National Jean Mantha (Montréal)
3-5 août

Tournoi provincial Avaya Sorel-Tracy
3-5 août

Challenge Brossard
3-5 août

Amical de Longueuil
10-12 août

Tournoi provincial des Frontières
10-12 août

Tournoi National CRSA - Soccer Sport Fitness - 34e
10-12 août

Coupe Nationale de Trois-Rivières
17-19 août

Festival Espoir U7-U8 Lorraine-Rosemère
17-20 août

National de Terrebonne-Repentigny
17-19 août

Festival de St Rédempteur
17-19 août

Tournoi National de soccer de L'Assomption
24-26 août

Festival Bourassa
25-25 août

Shamrocks FC Tournoi National
31-3 août

Tournoi ISJYPG
31-3 août

Défi Boisbriand
31-3 août

International Cup - Kids Playing for Kids
1-30 septembre

Fall Weekend Classic
7-9 septembre

Regional Finals – YLL
14-16 septembre

La Coupe des Régions A
17-23 septembre

COUPE du FC3Lacs
21-23 septembre

Tournoi Provincial de Ste-Julie
21-23 septembre

Tournoi International Michele Facchino
28-30 septembre

Tournoi International Futsal ARSEQ
26-28 octobre

Coupe Futsal Laval
23-25 novembre

36 heures de soccer Novembre
23-25 novembre

Défi de la Capitale
23-25 novembre

36 heures de soccer Décembre
14-16 décembre